Опубликовано: 01 октября 2019, 15:39
54

Молодечненская милиция напоминает, как обезопасить себя от лжепереписчиков

С 4 по 30 октября в Беларуси пройдет перепись населения.

В Молодечненском районе у каждого из 179 переписчиков при себе должны быть официальное удостоверение с печатью, планшет для опроса и сумка с логотипом переписи населения-2019. Приходить на дом к респондентам переписчики начнут на заключительном этапе – с 21 по 30 октября, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. 

Милиция настоятельно рекомендует гражданам обязательно сверять паспортные данные переписчика с указанными в удостоверении. В случае возникновения сомнений можно позвонить по единому номеру 8 (801) 100-31-31 и, сообщив данные регистратора, убедиться, что этот человек в списке временного переписного персонала. График опроса респондентов – с 09.00 до 21.00.

Также правоохранители просят граждан не впускать к себе в дом переписчиков, у которых при себе не будет всех необходимых атрибутов (планшет и сумка со специальной символикой) и документов (удостоверение и паспорт). Так вы сможете уберечь себя от мошенников, которые пытаются проникнуть в квартиру под видом переписчиков.

В период проведения кампании важно обезопасить и самих переписчиков от преступных посягательств. Поэтому при посещении граждан, ведущих асоциальный образ жизни, склонных к совершению преступлений и злоупотребляющих спиртными напитками, переписчиков будут сопровождать сотрудники Молодечненского РОВД.

Милиция просит не сообщать личные данные по телефону. Перепись населения проводят лишь тремя способами: на стационарных участках, по месту жительства переписчиком и через Интернет.

Kraj.by

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.