Опубликовано: 11 июня 2021, 11:22
690

Молодечненец хотел подзаработать, а в итоге лишился 1 400 рублей

27-летний молодечненец обратился в милицию с заявлением о том, что его обманули под предлогом вложения инвестиций с целью получения прибыли.

Потерпевший рассказал, что увидел в Инстаграме рекламу о возможности дополнительного заработка. Он подписался на этот аккаунт, и вскоре с ним вышли на связь, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Неизвестный пользователь пообещал прибыль от вложений в криптовалюту. По словам афериста, молодечненцу необходимо было перечислить не менее 15 тысяч российских рублей, после чего начнется серия торгов. По итогу аукциона его доля от выигрыша составит 62,5%.

Заявитель повелся на легкий заработок и дважды перечислил деньги на различные счета. Сначала он перевел мошеннику 550 белорусских рублей, на следующий день – еще 850 рублей.

В общей сложности инвестиции составили 1400 рублей. После проделанных операций «работодатель» заблокировал аккаунт молодечненца и пропал вместе с деньгами.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество». Как было установлено, деньги потерпевшего ушли на счета держателей карт российских банков.

Милиция напоминает жителям: если вам предлагают баснословный доход на торгах криптовалютой, то нужно помнить – так действуют мошенники. В таких случаях прервите общение и никому не переводите свои деньги.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.