Опубликовано: 13 октября 2021, 15:18
904

Милиция Молодечно разыскивает мужчину на видео, который предположительно расплатился чужой картой

Оперативники группы по противодействию киберпреступности Молодечненского РОВД разыскивают неизвестного мужчину, попавшего в объектив камер видеонаблюдения.

Его подозревают в том, что он воспользовался чужой банковской картой для совершения покупок, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Разыскиваемый мужчина

В милицию обратился 55-летний житель Молодечненского района. Владелец карты рассказал о том, что 14 сентября на свой мобильный телефон он получил несколько смс-уведомлений о списании денег.

Со слов заявителя, «пластик» он мог утерять утром на остановочном пункте «Лоси» после покупки билетов на электропоезд. Вероятно, мужчина не заметил, как положил банковскую карту мимо кошелька, либо она выпала из кармана.

Найденной картой, которая оснащена функцией бесконтактной оплаты предположительно воспользовался неизвестный мужчина. Он совершил несколько покупок в разных продуктовых магазинах Молодечно на общую сумму почти 75 рублей.

Если вы располагаете какой-либо информацией о личности либо местонахождении гражданина, просьба позвонить по телефонам (029) 682-65-51, (0176) 77-16-56, 102 либо обратиться в райотдел милиции по адресу г. Молодечно, ул. Галицкого, 23.

Уважаемые граждане! При утере пластиковой карты необходимо незамедлительно позвонить на номер горячей линии банка и заблокировать карту, особенно если она оснащена функцией бесконтактной оплаты, т.е. ею можно расплачиваться без ввода пин-кода.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.