Опубликовано: Сегодня, 10:34
237

Мертвый мужчина обнаружен сегодня ночью в заброшенном здании в Поставском районе

В городском поселке Лынтупы Поставского района 12 февраля после полуночи горело пустующее двухэтажное здание. Спасатели МЧС, которые тушили пожар, нашли тело мужчины. Личность погибшего устанавливается.

2 (4)

Лынтупы – центр Лынтупского сельсовета. Городской поселок находится в 38 километрах от Постав на юго-запад по автотрассе Р110 «Глубокое – Поставы – Лынтупы – граница Литовской Республики».

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала Kraj.by:

– 12 февраля в 00.30 в центр оперативного управления Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в Лынтупах на Механизаторской улице. Когда наши подразделения прибыли на место, открытым пламенем горели второй этаж и кровля неэксплуатируемого двухэтажного кирпичного здания площадью 36 квадратных метров.

3

– В здании была установлена металлическая печь кустарного производства. В ходе тушения второго этажа на полу спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины. Личность погибшего и принадлежность здания устанавливаются.

По словам Софьи Глинской, в результате пожара в здании повреждены кровля и имущество, закопчены стены. Причина трагедии устанавливается. Рассматриваются две версии. Первая – неосторожное обращение мужчины с огнем при курении. Вторая – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а именно перекал печи.

4

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти мужчины установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза. Пожарно-техническая определит причину возгорания.

Сергей Зенько

Фотографии предоставлены Kraj.by Софьей Глинской        

Читайте также

Золотыми стали парни, которым за 40. Молодечненские ветераны привезли из Борисова Кубок Минской области по мини-футболу
Ветераны молодечненского футбола старше 40 лет в Борисове 8-9 февраля разыграли Кубок Минской области по мини-футболу с Борисовом, Солигорском, Дзержинском и Слуцком. Наши стали лучшими благодаря тому, что забили на один гол больше Слуцку, чем солигорские футболисты.
В лобовом столкновении легковушек под Минском на воложинской трассе пострадала женщина-водитель
Перед полуночью 11 февраля в Минском районе на автодороге «Минск – Гродно» столкнулись легковые автомобили «Митсубиси» и «Пежо». В аварии получила травмы 43-летняя женщина-водитель французской иномарки, которая доставлена в больницу для стационарного лечения.
Узнали в налоговой инспекции Молодечно, что можно не оплачивать поездку в такси, если водитель не дает чек
Налоговая инспекция Министерства по налогам и сборам по Молодечненскому району разъясняет права пассажиров и обязанности водителей такси.