Опубликовано: 21 ноября 2017, 11:07
22

Мать и сын погибли на пожаре в Воложинском районе

В деревне Улазовичи Воложинского района ночью 21 ноября горел жилой дом. На пожаре погибли хозяйка и ее 46-летний сын.

Об этом kraj.by рассказала официальный представитель Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям Анастасия Швайбович

Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Воложинского РОЧС в 02.40. Когда спасатели прибыли на место, из оконного проема шел дым. Погибшую женщину и ее сына работники МЧС нашли в комнате.

 В результате пожара огнем повреждены стены, мебель и имущество в комнате.

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Такой же версии придерживается и Следственный комитет. Воложинский РОСК проводит проверку по факту гибели людей на пожаре. На место выезжала следователь Дарья Микулич.

– В рамках проверки мы назначили пожарно-техническую, химическую и судебно-медицинскую экспертизы, – сказала Дарья Микулич.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.