Опубликовано: 25 ноября 2021, 16:26
1337

Мама с ребенком на руках успела выбежать на улицу – в Вилейке горела квартира

Возгорание произошло в 10 утра 25 ноября, в квартире на улице Незалежности, 10.

Как пишет «Шлях Перамогі», женщина вовремя заметила огонь и позвонила на линию 101. А сама с двухлетним ребенком выбежала на улицу ждать спасателей.

Когда спасатели приехали, в спальне было сильное задымление. Возгорание ликвидировали. В результате пожара квартира осталась закопченной дымом (по фото видно, что повреждены обои, батарея и некоторая мебель). Вероятная причина – короткое замыкание электросетей.

Также «Шлях Перамогі» публикует слова благодарности спасателям от жителей подъезда дома № 10 по улице Независимости.

– Мы, жители этого подъезда, встревожились, когда увидели, что к нам подъехали пожарные машины. Мы вышли на улицу, увидели, как из окна одной из квартир валил дым. Слава Богу, все закончилось хорошо, все живы. Хотелось бы от всего сердца поблагодарить наших пожарных, за четкой работой которых мы наблюдали, – рассказала вилейчанка Жанна Гордынец.

Ирина БУДЬКО
Фотографии с сайта peramoga.by

 



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.