Опубликовано: 31 января 2019, 09:31
68

В Молодечно завели дело против учредителя и владельца торгового центра

В отношении учредителя ООО и владельца здания одноименного ТЦ в Молодечно возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству.

Торговый центр – трехэтажный корпус бывшего завода. В нем сейчас размещены магазины и торговые точки индивидуальных предпринимателей. Заместитель прокурора Молодечненского района Александр Васюта рассказал mlyn.by:

– Дело возбудил Молодечненский районный отдел Следственного комитета по ч. 1 ст. 240 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Преднамеренная экономическая несостоятельность /банкротство/). По предварительным данным, фигурант умышленно создал свою неплатежеспособность в личных интересах. По одной из версий, в последнее время он сдавал в торговом центре площади, оплата за аренду которых по документам была мизерной. Реальный доход от аренды предстоит выяснить.

По словам Александра Васюты, следователи в рамках уголовного дела проверяют деятельность собственника ООО. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении него не применялась.

Профсоюзный активист предпринимателей, член совета РОО «Перспектива» Дмитрий Запуняко рассказал, что на всех трех этажах на сегодняшний день идет торговля. Работают магазины и предприниматели.

– Знаем только, что здание через аукцион выставлено на продажу. Когда придет новый собственник, возможно, что-то изменится, – сказал Дмитрий Запуняко.

Санкции первой части статьи 240 Уголовного кодекса – штраф или лишение права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сергей ЕСМАНОВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

Все торговые центры Молодечно – в нашем каталоге

Читайте также

С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.