Опубликовано: 19 сентября 2017, 09:24
43

Ливень был такой силы, что дренажная система не справилась. В Браславе подтопило туалеты, сараи и огороды (видео)

В Браславе из-за ливня 18 сентября оказались подтопленными несколько улиц.

Устранением подтоплений заняты коммунальные службы города с привлечением техники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сообщил БелТА начальник отдела ЖКХ Браславского райисполкома Виктор Скрабовский.

 

Видео с улиц Браслава

По его словам, прошедший ливень оказался такой силы, что дренажная система города не справилась с объемом поступающей воды. Сказались также перепады высот местности, близость двух озер и глинистость почвы.

В результате на некоторых улицах, расположенных в низинной местности и вблизи озера Новято, оказались подтоплены туалеты, сараи, некоторые участки огородов. На улицах уровень воды достигал бордюрной линии. В числе наиболее пострадавших оказались жильцы домовладений по ул. Гагарина, Юбилейной, Ленинской.

Изображение 1

Службы ЖКХ и РОЧС, куда поступило более десятка обращений, занялись ликвидацией последствий.

Изображение 2

Жители Браславского района в этом году не первый раз страдают от стихии. В конце августа в Видзах уровень воды на улице достигал 60 см.

Как из затопленного дома выносили детей на руках, и из-за чего на самом деле залило водой дом на Браславщине



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.