Опубликовано: 09 августа 2019, 12:44
53

Из-за Xaver'а без электричества остались несколько населенных пунктов Глубокского района

Более 500 специалистов энергосистемы Витебщины задействованы на аварийно-восстановительных работах в области.

Практически весь северный регион страны испытал на себе последствия циклона Xaver, сообщает РУП «Витебскэнерго». Проливной дождь днем и вечером, значительно усилившийся порывистый ветер ночью принесли много неудобств жителям области.

Не выдержав сильного ветра, сломанные деревья и их ветки падали на провода воздушных ЛЭП, проходящих по лесным массивам. Вчерашний день, ночь и утро энергетики Витебской области работают в усиленном режиме. Значительную часть повреждений уже удалось восстановить, вернув в дома электроэнергию.

Изображение 2

Утром 9 августа масштабные восстановительные работы развернулись в Витебском, Полоцком и Глубокском районах, где стихия пронеслась ночью. В наиболее пострадавшие районы на помощь направили бригады из соседних районов. Над восстановлением электроснабжения в 65 оставшихся без электроснабжения населенных пунктах (данные на 10.00 9 августа) трудится суммарно более 500 человек, 129 бригад, задействованы 152 единицы спецтехники. Ликвидируются заявки по сети 0,4 кВ.

Изображение 1

Ситуационный штаб РУП «Витебскэнерго» продолжает координировать процесс ликвидации аварийных отключений, чтобы последствия неблагоприятных погодных условий были устранены в максимально возможные короткие сроки.

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.