Опубликовано: 24 ноября 2022, 16:35
1273

Из ковша экскаватора, из трактора и из легкового авто – в Воложине прошла серия транспортных краж

От вора пострадали филиал КУП «Минскоблдорстрой» «ДРСУ № 167», фермерско-крестьянское хозяйство и владелец легкового автомобиля.

Как сообщает valozhin.by, в городском поселке Ивенец неизвестный из ковша экскаватора, принадлежащего «ДРСУ № 167», украл электрогенератор ENERGO стоимостью 9 680 рублей. Материальный ущерб организации составил более 302 базовые величины.

У фермера крестьянско-фермерского хозяйства «Медовое изобилие» из трактора МТЗ-82, который находился возле дома в деревне Петрусовщина, пропали стартер, переднее левое колесо и промежуточный редуктор на общую сумму 1 200 рублей.

В темное время суток из закрытого автомобиля воложинца извлекли стекло из оконной рамы дверцы и украли металлоискатель «Геррет 350», электроный компас «MINI GPS PG03», автомагнитолу и два набора ключей на общую сумму 575 рублей. Машина была припаркована неподалеку от дома по улице Советской. По горячим следам вора поймали, им оказался неоднократно судимый житель одной из деревень района, 2004 года рождения.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.