Опубликовано: 25 августа 2021, 14:39
1230

Грузовик ГАЗ сбил велосипедиста на ул. Великий Гостинец в Молодечно

ДТП случилось 25 августа около 9.50.

Как рассказала Kraj.by инспектор по административной практике ОГАИ Молодечненского РОВД Диана Галузо, молодечненец 1984 года рождения ехал на автомобиле ГАЗ по Великому Гостинцу в сторону 6-го микрорайона. 

При повороте направо на улицу Мира он осуществил наезд на велосипедиста – жителя Молодечно 1939 года рождения, ехавшего по пешеходному переходу. Пенсионеру была оказана медицинская помощь, и он был отпущен домой. 

По факту ДТП проводится проверка. Материалы дела находятся в отделе ГАИ.

Госавтоинспекция напоминает, движение на велосипеде в целях безопасности велосипедиста должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее одного метра от ее правого края.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться правилами для движения пешеходов.

Ольга ФРОЛОВА
Фотографии предоставлены Kraj.by Дианой ГАЛУЗО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.