ГАИ усилила контроль на ж/д переездах области
С 14 по 16 марта Госавтоинспекция Минской области проводит рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение гибели и травматизма граждан на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
В ходе мероприятия инспекторы ГАИ осуществляют дежурство на железнодорожных переездах для выявления водителей, нарушающих правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.
В ОГАИ Вилейского РОВД напомнили, что за нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрена административная ответственность по ст.18.10 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.
Уточняется, что с начала года ДТП на ж/д переездах на территории Минской области не зарегистрированы.
А аварии происходят от незнания либо несоблюдения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения и отсутствия опыта вождения.
Не исключением являются испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде и виде приближающегося локомотива.