Опубликовано: 14 марта 2023, 16:08
856

ГАИ усилила контроль на ж/д переездах области

С 14 по 16 марта Госавтоинспекция Минской области проводит рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение гибели и травматизма граждан на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В ходе мероприятия инспекторы ГАИ осуществляют дежурство на железнодорожных переездах для выявления водителей, нарушающих правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.

В ОГАИ Вилейского РОВД напомнили, что за нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрена административная ответственность по ст.18.10 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

Уточняется, что с начала года ДТП на ж/д переездах на территории Минской области не зарегистрированы.
А аварии происходят от незнания либо несоблюдения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения и отсутствия опыта вождения.

Не исключением являются испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде и виде приближающегося локомотива.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.