Опубликовано: 26 мая 2015, 14:36
69

До 5 июня водители обязаны ездить днем с включенным ближним светом фар

С 25 мая в республике проходит специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!» по обеспечению безопасности дорожного движения. За несоблюдение правила, предусмотренного п.166.9 ПДД, водителям грозит штраф.

Как сообщил Край.бай старший инспектор ДПС Вилейского РОВД Егор Кузмичёв, сотрудники ГАИ проведут совместные рейды с представителями отдела образования, спорта и туризма райисполкома и инспекции по делам несовершеннолетних в целях безопасности детей на дорогах.

За нарушение ПДД юными участниками дорожного движения к ответственности будут привлекаться их родители по ст.9.4 КоАП Беларуси.

В дни акции ГАИ Вилейского РОВД рекомендует автолюбителям ездить с включенным ближним светом фар в светлое время суток согласно п.166.9 Правил дорожного движения. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке чаще берут лыжи на час, на стадионе - на несколько суток. Сходили в пункты проката лыж и коньков в Молодечно
Сегодня, 9 декабря, посетили пункты проката лыж и коньков, расположенные на городском стадионе и в парке имени Победы в Молодечно.
В Мяделе мужчина украл у пенсионера бутылку виски и получил год лишения свободы
8 декабря суд Мядельского района вынес приговор мужчине 1984 года рождения, который приехал в Мядель на подработку.