Опубликовано: 12 августа 2013, 10:46
30

Для сбора ртути в разбившемся градуснике в Молодечно вызвали МЧС

В квартире жилого дома на улице Восточная в Молодечно днем 8 августа 28-летняя женщина, измеряя температуру своей пятилетней дочери, по неосторожности разбила ртутный градусник.

На место происшествия выезжала служба химической и радиационной защиты Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям (УМЧС).

Командир отделения химической и радиационной защиты УМЧС Евгений Булацкий рассказал Kraj.by: у хозяйки две дочери – пяти и шести лет. Около 15.20, измерив температуру младшей дочери, она стряхивала показания на термометре и уронила его.

Градусник разбился. Ртуть вылилась на пол.

Женщина вывела дочерей из комнаты и в 15.23 позвонила спасателям.

Сотрудники УМЧС собрали ртуть в стеклянную тару и отдали хозяйке для передачи на предприятие вторичного сырья черных металлов.

Хозяйка квартиры и ее дочери не пострадали.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.