Опубликовано: 16 июля 2014, 15:11
61

Что нужно иметь в автомобиле при дальних поездках в жаркую погоду (РЕКОМЕНДАЦИИ)

Сотрудники Островецкой ГАИ в жаркие дни рекомендуют совершать поездки в утренние часы и после захода солнца.

«При высоких дневных температурах медицинские работники и сотрудники ГАИ рекомендуют не совершать дальних утомительных поездок на автотранспорте, – рассказал Край.бай начальник отделения ГАИ Островецкого РОВД Владимир Александрович. – Если сесть за руль необходимо, возьмите в дорогу прохладительные напитки и обязательно – аптечку. В ней должны быть валидол, корвалол, при стенокардии – нитроглицерин».

При управлении автомобилем рекомендуется следить за самочувствием. «Если за рулем вы вдруг почувствовали недомогание – остановитесь в тени и отдохните. Откройте окна в автомобиле, выйдите из машины, пройдитесь. Продолжайте движение, только убедившись в хорошем самочувствии», – отметил собеседник.

И добавил, что поездки на дальние расстояния в жаркие дни лучше совершать в утренние часы и после захода солнца.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.