Опубликовано: 28 февраля 2023, 14:26
2537

Бесцельно бродил по парку в Минске – милиция нашла 64-летнего мужчину из Молодечненского района

Сотрудники столичной милиции ночью 26 февраля нашли 64-летнего жителя поселка Чисть Молодечненского района Василия Глатанкова, который пропал в своем поселке утром 22 февраля.

Розыском пожилого мужчины занималась милиция и поисково-спасательный отряд «Ангел». Было известно, что из дома Глатанков ушел 22 февраля около 09.00, через час и 15 минут был замечен на железнодорожной станции Уша, после чего следы терялись. 

О том, что Василий Глатанков найден, сегодня, 28 февраля, сообщил координатор ПСО «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович.

Подробности рассказал Kraj.by начальник розыскного отделения отдела уголовного розыска Молодечненского РОВД Алексей Рыжевич:

– Изначально нам было известно, что Глатанков раньше жил в деревне Могилевской области. По одной из версий, он мог направиться именно туда. Но в ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 февраля, мне позвонили сотрудники минской милиции и сообщили, что нашли мужчину. Василий Глатанков бесцельно бродил по одному из столичных парков в Партизанском районе и привлек внимание патрульных. Они молодцы, хорошо сработали, доставили мужчину в свою дежурную часть, установили его личность и сообщили об этом нам.

По словам Алексея Рыжевича, Василий Глатанков жив-здоров. Где находился, что делал с момента пропажи и как оказался в столичном парке, он не пояснил. Вызвали из Чисти родственников, которые забрали его домой.

ПСО «Ангел» прекратил поиски жителя Чисти.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография ПСО «Ангел. Северо-Запад» 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.