Опубликовано: 12 ноября 2020, 13:16
36

Авария в Вилейском районе – повреждены 6 автомобилей

ДТП случилось утром 11 ноября на 82-м км автодороги Минск-Нарочь.

По информации Вилейского ОГАИ, житель Молодечно, 1997 года рождения, ехавший на «Опель Вектра» в направлении Вилейки, решил обогнать сразу три автомобиля. Когда он опережал грузовой фургон, из тумана появился встречный автомобиль. Чтобы избежать столкновения, грузовик взял правее. От касательного удара «Опель» откинуло в правый по ходу движения кювет, где он опрокинулся.

От удара при столкновении у «Опеля» отлетело левое заднее колесо, которое попало под «Фольксваген Транспортер», также двигавшийся в направлении Вилейки. Не ожидавший такого водитель «Фольксвагена» совершил наезд на «Ситроен С5», ехавший попутно.

Разлетевшиеся детали «Опеля» также зацепили «Фольксваген Поло», повредив лобовое стекло, капот и бампер.

Большое количество обломков и автомобильных деталей на проезжей части стали причиной повреждения еще одного автомобиля – «Пежо-206», который, наехав на диск от колеса, повредил бампер.

Люди не пострадали. По факту ДТП проводится проверка.

ГАИ напоминает

Прежде чем совершить обгон и выехать на полосу встречного движения, убедитесь в его безопасности. Обдумывайте каждый свой маневр и будьте внимательны за рулем.

Ирина КВАШНИНА



Читайте также

«Копейки будете платить». Коммунальщики уберут молодечненцам лестничные клетки почти задаром?
В Молодечно на улице Франтишка Скорины у дверей подъезда дома №29 в пятницу, 2 июня, появилось объявление, в котором домоуправление приглашает жильцов заключать договора на уборку лестничных клеток.
«Бродяжничал, ночевал в подвалах». Пропавшего 64-летнего жителя Молодечненского района гаишники задержали на проезжей части в столице
В Минске сегодня сотрудники ГАИ забрали с проезжей части одной из улиц Московского района 64-летнего жителя поселка Чисть Молодечненского района Василия Глатанкова, который пропал 14 мая.
Порывистый ветер и ночные заморозки. Рассказываем о погоде на выходные
Синоптики обещают теплые дни, местами дожди и грозы. В некоторых районах ночью температура опустится до -2°С.