Опубликовано: 23 июня 2022, 18:19
970

83-летнюю бабушку из Минска ищут в Мядельском районе

На Мядельщине в деревне Юшковичи вечером 22 июня пропала 83-летняя минчанка Валентина Жданова.

23 июня пожилую женщину ищут ее сын и участковый инспектор милиции, сообщает Mlyn.by. Из Минска с квадрокоптерами выезжает группа поисково-спасательного отряда «Ангел».

Координатор «ангелов» Александр Богуш рассказал:

– Известно, что Валентина Жданова с сыном приехали из Минска в Юшковичи в свой дом. Вчера, 22 июня, около 18.00 пожилая женщина, у которой проблемы с памятью, вышла и по дорожке направилась в сторону деревни Полуяны. Сын через 10 минут выехал за матерью на велосипеде, но не нашел ее. По этой дороге с одной стороны лес, с другой – поля и озеро. Сын заявил нам о пропаже матери сегодня в 13.00. Сейчас он на месте занимается поисками с участковым милиционером. В 16.00 наша группа выезжает в Мядельский район. Берем с собой беспилотные летательные аппараты. На месте к поискам должны подключиться сотрудники милиции и спасатели МЧС.

Жданова Валентина Семеновна родилась 18 февраля 1939 года.

Приметы: рост 160 сантиметров, худощавого телосложения, серо-зеленые глаза, седые волосы до плеч.

Была одета: зеленая байка, черные брюки, резиновые галоши.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Валентины Ждановой, или вы ее видели, просьба сообщить об этом по телефонам ПСО «Ангел»: 7733 (для всех операторов мобильной связи), (29) 270-77-33, (33) 666-60-33. Или по телефону 102 в ближайший отдел милиции.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии с сайта
mlyn.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.