Опубликовано: 29 ноября 2016, 13:41
29

В Молодечно на пешеходном переходе водитель «Тойоты» сбил детскую коляску. Ребенок жив

Авария с участием 11-месячного малыша произошла на пешеходном переходе вблизи «Спутника» в Молодечно 27 ноября в 10.30. От удара мальчик выпал из коляски на проезжую часть, но остался жив.

За рулем «Тойоты Пикник», сбившей детскую коляску, находился житель Молодечно 1953 года рождения.

Об этом Край.бай сообщил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

– Как объяснил водитель, он двигался в левой полосе по улице Великий Гостинец в направлении Минска со стороны Сморгони. Чуть впереди него в правой полосе движения ехал другой автомобиль. Приближаясь к пешеходному переходу, мужчина внимательно посмотрел по сторонам, никого не увидел и продолжил движение. Однако внезапно автомобиль справа затормозил, а из-за него показались женщина и мужчина с детской коляской.

Дальше, по словам госавтоинспектора, ситуация развивалась стремительно. Водитель «Тойоты» стал экстренно тормозить, но машина пошла на «юз». Как не пытался молодечненец уйти от столкновения, правой стороной автомобиля он совершил наезд на коляску.

– По словам пешехода, он вместе со своей женой и сыном направлялись в торговый центр. Женщина шла чуть позади, а мужчина толкал коляску, – пояснил Сергей Бартош. – В крайней правой полосе родители увидели автомобиль, который уступил им дорогу на пешеходном переходе. Семья пошла по переходу, как вдруг показалась «Тойота». В состоянии шока пешеходы не успели ничего предпринять, автомобиль врезался в детскую коляску. От удара 11-месячный мальчик выпал на проезжую часть, но остался жив.

По информации госавтоинспектора, у мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и ссадины носа. От госпитализации в детское хирургическое отделение мать ребенка отказалась.

Согласно заключению врача-нарколога водитель Тойоты был трезв. Его привлекли к административной ответственности по части первой статьи 18.17 Кодекса об административных правонарушениях.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.