Опубликовано: 21 мая 2024, 09:16
1370

"Зигзаг" закрыт и работать не будет, а на летающей тарелке в парке Молодечно можно кататься без опаски

О безопасности аттракционов узнали у ведущего государственного инспектора Молодечненского сектора надзора и экспертизы Минского областного управления Госпромнадзора Федора Ненюкова.

Лето - пора развлечений и отдыха. Молодежь устремляется в парки для получения острых ощущений на экстремальных аттракционах, малыши наслаждаются неспешным катанием на каруселях.

1716271944

Какие аттракционы работают в этом сезоне, рассказал Kraj.by госинспектор Федор Ненюков.

— Всем посетителям и пользователям необходимо знать, что перед началом сезона все аттракционы и игровое надувное оборудование проходят техническое освидетельствование, во время проведения которых они осматриваются на предмет отсутствия каких-либо дефектов и несоответствий, определяются правильность установки и монтажа в соответствии с инструкцией по эксплуатации, осматривается конструкция, детали крепежа, — пояснил госинспектор. — Допустить аттракцион или игровое надувное оборудование к работе после всех проверок и технического освидетельствования, подтверждающих его безопасность, может только должностное лицо Госпромнадзора или специализированная организация.

В Воложине, Вилейке и Мяделе сняты с учёта в Госпромнадзоре все аттракционы. Их демонтировали. 

1716271889

Федор Ненюков обращает внимание: возле каждого аттракциона и игрового надувного оборудования у входа должен быть расположен информационный стенд с указанием наименования объекта, правил поведения пользователей и сроков допуска к эксплуатации.

1716271278

В Молодечно прошла проверку и допущена к эксплуатации «Летающая тарелка».

1716271671

1716271715

Карусель "Мультяшки" тоже прошла проверку.

1716271639

1716271712

А вот любимый многоими "Зигзаг" не работает с 2020 года.

1716271317

1716271283

Не будет работать он и в этом году.

1716271324

Из развлечений для молодечненцев и гостей города скоро предложат веревочный городок.

1716271686

Аттракцион еще монтируют.

1716271679

Время работы парка развлечений - с 11.00 до 21.00 в пятницу, субботу и воскресенье.

1716271269

Валентина ДОВБЕНКО

Фото и видео автора 

Хотите обсудить новость?  Пишите нам в Telegram

Читайте также

В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.