Опубликовано: 21 декабря 2022, 15:55
22175

«Трактористы не баловались». Узнали причину «дуэли» тракторов в Вилейке

На днях хитом интернета стало единоборство двух тракторов в Вилейке. Камера зафиксировала «дуэль» машин, которые «сражаются» на снежных сугробах.

Один «Беларус» толкал другого отвал в отвал (отвал – доп.оборудование для уборки снега на дорогах). Kraj.by узнал обстоятельства и место событий на видео, которое стало хитом интернета.

На странице социальной сети, где было размещено это видео, утверждают, что в «Тик ток» оно набрало более 1 000 000 просмотров. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vileyka Cuty (@vileykacity)

На городском унитарном предприятии «Вилейское жилищно-коммунальное хозяйство» рассказали нашему порталу, что события происходили на прошлой неделе во дворе дома №14 на улице Гагарина, недалеко от бассейна.

Тракторам пришлось «побороться» из-за скользкого дорожного покрытия во дворе пятиэтажки. Наш собеседник из ЖКХ рассказал:

– Вообще, нам очень понравилось видео – с музыкой, весело. На самом деле, никакого баловства, конечно, там не было. Просто один тракторист помог другому выбраться, когда тот забуксовал.

На видео заметно, как перед контактом отвалов машин задние колеса правого трактора буксуют.

В ЖКХ отметили, что их предприятию принадлежит только один трактор. Второй – из другой организации. Он там находился и занимался чисткой дорог от снега, выполняя распоряжение Вилейского райисполкома, которое предписывает технике всех организаций выехать на борьбу со снегом для обеспечения безопасности дорожного движения.

– Трактор другой организации расчищал снег своим отвалом, а наша машина подчищала за ним в тот момент, когда произошла эта нештатная ситуация, – уточнили в ЖКХ.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото и видео из социальных сетей        



Читайте также

В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.