Подобрали топ-5 самых дорогих коттеджей в Вилейском районе, выставленных на продажу
Как вы думаете, сколько может стоить домик в живописном месте? Всё, конечно, зависит от предпочтений и возможностей. А нам стало интересно, в какую сумму обойдутся комфортабельные дома в Вилейском районе.
На сайтах по продаже недвижки из самых высоких цен Кraj.by нашёл объекты в диапазоне от 280000 $ до 500000 $. Начнём обзор с самого дешёвого объекта и дойдём к рекордсмену по стоимости.
5 место
Коттедж в агрогородке Вязынь, стоимостью 972 748 р.≈ 280000 $
Участок 23.94 сотки имеет удобный подъезд и находится в 500 м от Вилейского водохранилища.
На 1 этаже входная группа, санузел, спальная комната, котельная, зона кухни-столовой, гостиная зона, терраса. На 2 этаже — 4 отдельные спальные комнаты, санузел, 2 балкона с видом на лес.
Дом оборудован техникой Bosch, итальянскаой плиткой, свет, полами с подогревом.
В доме-бане имеется входная группа, санузел, комната отдыха, душевые, парная комната, терраса.
Бассейн (20 метров длина, 2 метра глубина) выполнен с соблюдением всех норм, заливкой чаши по всему объему, системой фильтрации, морским песком, фонтанами и водопадом.
Ландшафтный дизайн, газон, плодовые и декоративные насаждения, дорожки вымощены плиткой, установлен автополив. Предусмотрена парковка перед участком, навес для автомобилей, основной дом, гостевой дом-баня, пруд.Въездные ворота с дистанционным управлением, освещение территории и периметра дома. Организован идеальный дренаж участка, в том числе ливневая канализация
«Запах в доме просто невероятный: дерево лес и чистый воздух», — указано в объявлении.
4 место
Комплекс домов в деревне Ермоличи, стоимостью 1 181 194 р.≈ 340000 $
Просторный дом для большой семьи или ведения бизнеса в деревне Ермоличи, который находится в 50 метрах от Вилейского водохранилища.
На участке в 25 соток расположен просторный одноэтажный дом из бруса 178,8 м² и гостевой дом 42 м² 2019 года постройки. Имеется двухэтажная баня и мансарда, несколько пристроек с погребами, имеются две беседки и два навеса, банкетный зал.
Также есть отдельный гостевой дом с санузлом и оборудованной кухней.
Каждый дом оборудован отдельным входом и на придомовых территориях есть зоны барбекю.
На участке есть русская баня на дровах, а также тындыр, мангал и печь барбекю. Любая постройка на участке имеет отопление, кухонное оборудование и санитарные комнаты.
Велосипеды, лодки, катамараны, плот, и другой спортивный инвентарь остаются покупателю в подарок для отличного проведения досуга.
3 место
2-уровневый коттедж на берегу Вилейского водохранилища в деревне Есьмановцы, стоимостью 1 319 284 р.≈ 380000 $
На большом участке расположены два дома в современном стиле.
Фасад домов выполнен из экологически чистых материалов — самоочищающихся панелей от японского производителя. Планировка домов продумана до мелочей, а в отделке — использованы высококачественные материалы: итальянская плитка, сантехника ведущих производителей, на полу — паркетная доска и ламинат, межкомнатные двери и лестница — массив дуба, итальянские люстры, камин, раздвижные Патио двери, установлены конвекторы для комфортной температуры в доме.
Основной дом — 2 этажа, площадь — 200кв.м., две террасы на каждом из этажей, имеется два санузла, 4 комнаты и просторная кухня-гостиная.
Гостевой дом, площадью 51,1 кв. м., также оборудован кухней, санузлом комнатой отдыха, а еще — здесь имеется сауна.
Два дома полностью укомплектованы мебелью и современной техникой.
Участок в 20 соток, находится у соснового леса в 2,5 м от воды. Есть огромная теплица на участке для ЛПХ и участок под огородничество, установлена дренажная система, 3 колодца, сетка от кротов.
2 место
Усадьба на берегу реки Илия в деревне Шипки, стоимостью 1 500 811 р.≈ 432000 $
Сам объект ещё не достроен, но преимущества указаны следующие.
Дорога сделана из бетонных плит. Территория в 1га выровнена, легко обкашивать. Имеется большой пруд, в котором водится рыба: амур, толстолобик, карп, сазан, линь, вьюн, карась, щука. Есть глубокая скважина.
Залита монолитная конструкция для гостиной или ресторана и построена баня, каминный зал, кухня с русской печью, терраса. Посажены аллеи из сосен, но сам лесной массив богат разнообразными хвойными и лиственными деревьями, а грибные места есть прямо на территории.
Выкуплен крайний участок с кирпичным домиком и хозпостройкой, чтобы не было соседей.
1 место
Дом на берегу Вилейского водохранилища в деревне Сосенка, стоимостью 1 737 050 р.≈ 500000 $
Коттедж с жилой площадью 128,7 м² и участком в 25 соток находится на первой береговой линии Вилейского водохранилища.
На первом этаже коттеджа находится кухня, гостиная с камином и банный комплекс. На втором этаже 3 спальни и на третьем еще одна зона для релакса — бильярдный зал с выходом на две терассы с великолепным видом и домашний кинотеатр.
Среди ключевых преимуществ коттеджа — автономная система отопления на электрическом или пеллетном котле, антифриз в системе отопления и теплых полов, собственная скважина 70 м для водоснабжения, индивидуальная канализация, система теплых полов, видеонаблюдение, интернет оптоволокно.
На участке растут сосны, березы, кустарники из ботанического сада и располагается гостевой дом с эллингом для яхты и просторная беседка с барбекю.
Подготовила Екатерина КИЗИК
Фото: realt.by, 7 этажей, Мариэлт