Опубликовано: 12 июня 2014, 23:46
60

Зарплату всем медработникам в Беларуси повысят осенью

Ранее Министерство здравоохранения предлагало увеличить зарплату всем медработникам с 1 июля.

Заработную плату всем работникам медицинской сферы повысят осенью. Об этом сегодня, 12 июня, журналистам сообщил министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко перед торжественной церемонией, посвященной Дню медицинских работников, пишет БелТА.

Ранее Министерство здравоохранения предлагало увеличить зарплату всем медработникам с 1 июля.
"Нам нужно просчитывать наши возможности: с июля начнется отпускная пора. Мы можем повысить зарплату и сейчас, но она будет не настолько значимой, как если это сделать осенью, – отметил министр. – К осени мы достойно повысим зарплату, и она будет значительно выше, чем теперешняя".

Сейчас среднемесячная зарплата составляет 4 млн 290 тыс. рублей, у врачей – 6 млн 400 тыс. рублей, у средних медработников с учетом совмещений – 4 млн 300 тыс рублей.

По материалам БелТА

Читайте также

Брошенный дом горел в Браславском районе – ищут того, кто мог случайно его поджечь
В деревне Дубино Браславского района вечером 8 февраля загорелся нежилой дом. Повреждены крыша и стены. Пострадавших нет. По предварительной версии, кто-то случайно поджег этот дом.
Максим Лихач: «Борьбу люблю больше всего. Ну и еще уроки труда в школе». Молодечненцы завоевали девять медалей международного турнира по борьбе
В Молодечно на XXXIV Республиканском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти воина-афганца Сергей Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова молодечненские борцы завоевали девять медалей разного достоинства. Из них две золотые. Соответственно, два чемпионских пояса.
«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.