Опубликовано: 13 мая 2011, 12:07
18

За вождение в пьяном виде может быть введена конфискация транспортного средства

В Беларуси обсуждается вопрос конфискации транспортного средства за вождение в пьяном виде. Об этом в ходе оnline конференции "Изменения ПДД: ожидания и результаты" на сайте БелТА сообщил начальник УГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин.

"Я склонен к тому, чтобы кроме снижения допустимого уровня содержания алкоголя в крови принять какие-то другие меры, такие, например, как конфискация транспортных средств, что есть, допустим, в Литве, Украине и ряде других стран. У нас также этот вопрос обсуждается", - сказал Юрий Литвин.

По его словам, через три месяца (в начале августа) вступит в силу документ, согласно которому допустимый уровень содержания алкоголя в крови снижен с 0,5 до 0,3 промилле. Юрий Литвин считает, что это позволит улучшить ситуацию на дорогах. Пока, к сожалению, не все водители ответственно подходят к соблюдению правил дорожного движения, только за прошлый год выявлено 5 тыс. "повторников". По вине пьяных водителей на дорогах погибли 205 человек.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.