Опубликовано: 10 июля 2012, 15:30
14

За прошедшую неделю в белорусских лесах зафиксировано 51 возгорание

Основные очаги возгораний – в южных регионах Беларуси.

За прошедшую неделю в белорусских лесах зафиксировано 51 возгорание (из них 18 — за выходные), сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. Огнем пройдено почти 11 га леса.

Всего в текущем году произошло 280 случаев лесных пожаров на площади 75,7 га. Основные очаги возгораний фиксируются в южных регионах республики. Так, в лесах Брестской области с начала пожароопасного периода случился 101 пожар. 69 возгораний зафиксировано в лесах Гомельской области, 48 — Минской, 42 — Гродненской, 12 — Витебской и восемь пожаров — Могилевской области. За аналогичный прошлогодний период произошло 296 лесных пожаров на площади 101,8 га.

В настоящее время государственной лесной охраной активно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

За минувшую неделю к ответственности привлечено 181 лицо за различные нарушения в лесном фонде (нарушение правил пожарной безопасности в лесах, разжигание костров в запрещенных местах, нарушение правил заготовки ягод). Всего с начала года к административной ответственности привлечено 3334 лица.

По материалам belapan.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.