Опубликовано: 20 марта 2013, 12:05
22

Влияние "Бирка" на состояние республиканских автодорог Беларуси некритично

Бесперебойное движение по автомагистралям Беларуси обеспечивается, невзирая на ухудшение погоды.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций, пишет БелТА.

Влияние на установившуюся погоду в Беларуси оказывают атмосферные фронты циклона "Бирк", который двигался с севера Франции через Германию в Польшу. В отличие от недавнего "Хавера", новый циклон можно назвать неактивным и спокойным. Влияние атмосферных фронтов "Бирка" на погодные условия в нашей республике будет ощущаться до четверга - высота снежных покровов увеличится на 5-10 см.

Как констатировали специалисты пресс-службы "Белавтодора", за последние сутки перерыва в движении по республиканским трассам не было, автомобильных заторов нет.

По их словам, наиболее сложные дорожные условия отмечаются в Брестской, Минской, Гомельской и Могилевской областях, где прошли метели. На дорогах этих регионов работало наибольшее количество снегоочистительной техники.

По состоянию на 20 марта с начала года на республиканских автодорогах произошло 210 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых 75 человек погибли и 198 получили ранения. По оперативным данным, за минувшие сутки на автомагистралях произошло одно ДТП, в результате которого получили травмы три человека. В этой связи департамент "Белавтодор" обращается к пользователям дорог с просьбой соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скоростной режим, адекватный дорожным условиям.

О предупреждении ГАИ об опасности надвигающегося циклона "Бирк" можно прочитать ЗДЕСЬ.
По материалам БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.