Опубликовано: 21 октября 2011, 10:59
27

Вице-премьер Тозик: В Беларуси цены на лекарства не изменятся в ближайшие месяц-полтора

В Беларуси отпускные цены на медпрепараты сохранятся на нынешнем уровне в течение 1- 1,5 месяца, заявил вице-премьер республики Анатолий Тозик.

Как передает портал interfax.by, отвечая на вопросы депутатов верхней и нижней палат белорусского парламента в пятницу в Минске, А.Тозик также сообщил, что для лечебных учреждений разница между курсом Нацбанка до 20 октября и текущим унифицированным курсом белорусского рубля будет покрыта за счет государственного бюджета.

"У нас есть ресурсы, чтобы покрыть для больниц курсовую разницу за счет бюджета, лечебные учреждения получат возможность получать лекарства по старым ценам", - сказал А.Тозик.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.