Опубликовано: 12 сентября 2011, 18:47
22

Ветрено и дождливо будет в первой половине текущей недели в Беларуси

Предстоящей ночью через территорию Беларуси будут проходить атмосферные фронты, а днем начнет поступать неустойчивая воз

Ночью на большей части территории, а днем местами пройдут кратковременные дожди, передаёт БелТА. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром возможен слабый туман. Ветер юго-западный, от 4 до 9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 9-15 градусов. Днем прогнозируется от плюс 17 градусов по северу до плюс 24 градусов на юге страны.

В середине недели в Северной Атлантике ожидается возникновение активного циклона. В Беларуси усилится западный ветер, местами, в основном по северной половине, пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в ночные часы не превысит плюс 5-12 градусов, а дневная в среду составит 16-23 градуса тепла, в четверг - 14-21 градус, в пятницу - 12-18 градусов выше нуля.

 В предстоящие выходные дни рост атмосферного давления ослабит влияние циклона. Дождей станет меньше, но будет господствовать прохладный воздух. Ночью прогнозируется не выше 3-9 градусов тепла, а на торфяниках Полесья возможны даже слабые заморозки. Температура воздуха днем составит плюс 13-18 градусов, по юго-западу воздух прогреется до 20 градусов.



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.