Опубликовано: 27 июля 2012, 11:48
30

Вертолет МЧС Беларуси снимался в голливудском боевике

Вертолет белорусских спасателей Ми-26 принимал участие в съемках голливудского боевика "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Об обычной и необычной работе воздушных спасателей рассказал пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий, передает БелТА.

В мае текущего года вертолет Ми-8 МЧС Беларуси в очередной раз отправился в служебную командировку в Турцию на тушение лесных пожаров. По предварительной договоренности, экипаж с боевой машиной будет работать до конца сентября. Налет уже составил 55 часов.

Как отметил Виталий Новицкий, белорусские пожарные не первый год оказывают помощь коллегам из Турецкой Республики и всегда получают благодарности и высокую оценку своей деятельности.

А совсем недавно вертолет белорусских спасателей Ми-26 принимал участие в съемках голливудского боевика "Крепкий орешек-5". По условиям контракта, до премьеры, которая назначена на февраль 2013 года, спасатели не могут рассказать о доставшейся им роли. Но съемки оставили немало приятных воспоминаний.

При этом вертолет не только стал актером. Ему предстоит выполнять и более привычную для себя работу - перевезти по просьбе авторов пятого "Крепкого орешка" фюзеляж самолета к месту очередных съемок на расстояние примерно 70-80 км. По словам Виталия Новицкого, подобные операции в мире выполнялись лишь однажды.

Как отметил собеседник, все средства, заработанные воздушными спасателями, направляются на обновление и капитальный ремонт боевых машин, в первую очередь вертолетов.



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.