Опубликовано: 01 сентября 2016, 17:57
57

В Витебске школьники пришли на линейки без цветов, чтобы собрать деньги на операцию больному ребенку (фото)

В ряде школ и гимназий Витебска 1 сентября в рамках акции «Уроки добра» дети пришли на торжественные линейки без цветов, деньги, сэкономленные на букетах, будут перечислены на операцию больной раком Жене Батуревич.

У 4-летней Жени весной врачи диагностировали саркому Юинга в правой лонной кости. Сейчас она проходит курс химиотерапии в Боровлянах, но операции такого уровня в Беларуси не проводятся. Для лечения в немецкой клинике, как сообщали «Народные новости Витебска», необходимо собрать более 280 000 евро, сообщают "Народныя навіны Віцебска".

Изображение 1

В первый учебный день корреспондент «ННВ» побывал гимназии №5. Здесь к акции подключились ученики 3 «В» класса, на линейке они стояли не с букетами, а с флажками «Я помогаю Женечке». Впрочем, такие флажки держали и гимназисты, пришедшие на торжество с букетами, они также жертвовали на операцию больному ребенку. Как рассказала нашему изданию преподаватель Мария Зайцева, акция в гимназии не завершится 1 сентября – сбор средств для Жени Батуревич продолжится еще пару недель.

Изображение 2

Всего, по информации координаторов группы помощи Жене, в Витебске акцию поддержали как минимум семь учебных учреждения: это гимназии №2, №3, №4, №5 и №9, а также школы №23 и №28.

Изображение 3

Изображение 4

По материалаам "Народных навін Віцебска"



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.