Опубликовано: 22 февраля 2012, 16:10
14

В выходные похолодает

А весенняя погодка улыбнется нам в последний зимний день.

Как пишет kp.by, завтра, в День защитника Отечества, погода будет по-настоящему боевой. Виной всему Атлантический циклон «Таня», который пройдет вблизи наших северных границ и принесет сложные погодные условия: сильный ветер до 15 — 20 м/с и мокрый снег с дождем. Правда, будет тепло: от 0 до +5 градусов.— А вот в пятницу днем ветер стихнет, на большей части территории республики будет идти мокрый снег и станет чуть прохладнее, — рассказала «Комсомолке» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. Ночью —5…+1, а днем от —2 до + 5 на юго-западе страны.

В субботу благодаря юго-западному ветру вернется тепло. Временами напомнят о себе мокрый снег с дождем. Ночью будет легкий морозик от 0…-5 градусов, днем ближе к нулю.

Но уже в воскресенье опять похолодает. Ночью ожидается —2…-7, при прояснениях до —12, днем от 0…-6, по юго-западу Брестской области +1…+3. Временами будет идти снег, мокрый снег, на дорогах сохранится гололедица.

— Умеренно морозная погода сохранится и в начале следующей недели, а вот в последний зимний день ожидается потепление, — уточнила синоптик.

kp.by



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.