Опубликовано: 30 декабря 2011, 11:15
15

В новогоднюю ночь в Беларуси подморозит

31 декабря через Беларусь пройдет холодный атмосферный фронт - в новогоднюю ночь будет небольшой мороз.

Об этом сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук, передает БелТА.

На большей части территории страны пройдет кратковременный снег, местами мокрый снег, на отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, умеренный. Температура воздуха в ночь на 31 декабря будет находиться в пределах минус 5 - плюс 2 градуса. Днем прогнозируется около нуля.

В ночь на 1 января температура воздуха будет колебаться от минус 1 градуса по юго-востоку страны до 9 градусов мороза на северо-западе республики. Днем 1 января прогнозируется от минус 5 градусов на северо-востоке до плюс 1 градуса на юго-западе Брестской области. На дорогах гололедица.

С 2 января западные ветры будут поставлять в Беларусь теплые воздушные массы с Атлантики. Временами будут идти осадки в виде мокрого снега с дождем. Температура воздуха 2 января в ночные часы будет от минус 5 градусов до плюс 1 градуса, а по востоку Витебской, Могилевской и Гомельской областей при прояснениях прогнозируется до 6-8 градусов мороза. Температура воздуха днем составит ноль - плюс 6 градусов. В последующие сутки, 3-4 января, температура воздуха ночью составит около нуля, а днем - 1-6 градусов тепла.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.