Опубликовано: 26 июня 2012, 16:29
37

В Минском районе из-за неосторожности при розжиге мангала серьезно пострадали отец и его двухлетний сын

Состояние пострадавших тяжелое.

24 июня 15.03 в службу МЧС от дежурной медсестры ожогового отделения УЗ «ГКБСМП» поступило сообщение о том, что в приемный покой больницы самостоятельно обратился житель Минска 1979 г.р. с сыном 2010 г.р. Об этом пишет сайт МЧС РБ.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что пострадавший с семьей находился в гостях у родителей жены в Минском районе. Около 14-30 на подворье мужчина производил розжиг мангала с использованием жидкости для розжига, при этом на руках держал сына. Когда он плеснул жидкость на тлеющие дрова, в мангале произошла вспышка ее паров, отчего произошло воспламенение одежды на самом мужчине и его сыне. Потушив одежду, пострадавший на своем легковом автомобиле направился в больницу скорой помощи.

Отец и сын госпитализированы в реанимацию ожогового отделения. Мужчина с диагнозом «термический ожог пламенем лица, шеи, верхних и нижних конечностей (I, II, III степень, 50% тела) и термоингаляционной травмой», мальчик с диагнозом «термический ожог пламенем лица, шеи, верхних и нижних конечностей (I, II степень, 25% тела) и термоингаляционной травмой». Состояние пострадавших тяжелое.

Причина несчастного случая – неосторожное обращение с огнем пострадавшего.

Возле дома признаков горения не обнаружено. Техника МЧС не привлекалась.

сайт МЧС РБ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.