В Минске заявили, что никого не посылали на конкурс "Миссис мира"
В Минске удивлены тем, что победительницу конкурса красоты "Миссис мира – 2014" называют представительницей Беларуси.
Об этом заявила РИА Новости в четверг пресс-секретарь белорусского телеканала ОНТ Юлия Дубовская.
Ранее портал Край.бай сообщал, что в этом году победительницей конкурса красоты для замужних женщин – "Миссис мира", прошедшего в американском штате Мэриленд, стала участница из Беларуси Марина Алексейчик.
Марина Алексейчик
Телеканал ОНТ традиционно проводит в Беларуси национальные конкурсы красоты и готовит участниц для подобных мероприятий международного масштаба.
По словам ведущего конкурса красоты, 31-летняя Алексейчик вышла замуж четыре года назад и работает телеведущей, а также выступает на сцене в качестве певицы.
"К нам обычно обращаются организаторы подобных международных конкурсов с просьбой представить участника. Эти же организаторы к нам вообще не обращались", – сказала Юлия Дубовская.
Она отметила, что организаторы белорусских национальных конкурсов впервые слышат про Алексейчик. "Мы эту девушку не знаем. Мы даже не знали, что такой конкурс в Мэриленде будет проходить", – сказала собеседница агентства.
"Ситуация странная и для нас не совсем понятная", – добавила она.
Пресс-секретарь телеканала ОНТ отметила, что традиционно в международных конкурсах Беларусь представляют победительницы национальных состязаний. В текущем году такой конкурс в республике проводился, и "Миссис Беларусь" стала Юлия Перегудова.
По материалам РИА Новости
Фото с сайта tomsk-novosti.ru, gazeta.ua