Опубликовано: 02 сентября 2020, 12:51
262

В Минске три девушки поймали эксгибициониста

Летним вечером в одном из дворов на ул. Ленинградской в Минске девушки 17-18 лет сидели на скамейке и общались.

Чуть поодаль стоял высокий мужчина, который с неподдельным интересом наблюдал за ними. Неожиданно он спустил штаны и стал демонстрировать половой орган, а потом неожиданно скрылся за зданием. Подруги решили, что гражданин перебрал со спиртным и просто намеривался справить естественную нужду, да передумал. Минут через пять он появился снова, подошел к ним ближе, на расстояние 7-8 метров, спустил штаны и, ничего не говоря, принялся мастурбировать. Одна из девушек позвонила в милицию, пишет агентство «Минск-Новости».

Спустя несколько минут эксгибиционист направился в сторону остановки. Подруги, держа связь с милиционерами, последовали за ним. Около входа в метрополитен мужчину задержали.

— В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь (злостное хулиганство), – рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. – Ранее он уже 11 раз был судим за грабежи, кражи, уклонение от превентивного надзора, незаконный оборот наркотиков, хулиганство — демонстрировал половой орган в общественном транспорте. Причем последний обвинительный приговор за грабеж ему вынесли всего за 4 дня до совершения этого преступления – суд назначил ему наказание в виде трех месяцев ареста. Однако гражданин никаких выводов для себя не сделал.

Вину в содеянном мужчина признал, в содеянном раскаялся. Вердикта суда он будет дожидаться в камере следственного изолятора.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.