Опубликовано: 30 мая 2012, 12:17
41

В Минске милиция устроила скрытую охоту на граждан, которые курят в запрещенных местах (ФОТО)

В середине мая минская милиция инициировала в интернете борьбу с гражданами, которые курят в запрещенных местах. 29 мая на официальном портале ГУВД появился фотоотчет о первых результатах акции.

Как сообщается на сайте guvd.gov.by, фото сделано неравнодушными «перехватчиками» на остановке общественного транспорта на ул. Дружная. За 15 минут было зафиксировано более трех десятков нарушителей, пишет onliner.by.

В ГУВД напомнили: за курение в запрещенных местах положен штраф в размере до 4 базовых величин (400 тысяч рублей). В прошлом году к ответственности было привлечено 387 человек. Общая сумма наложенных штрафных взысканий составила свыше 9 миллионов рублей.

На сайте ГУВД также приведен алгоритм действия сотрудника милиции, который «выявит нарушителя, курящего в запрещенном месте». Милиционер должен подойти и представиться, разъяснить, какое именно правонарушение совершил гражданин, зафиксировать данные свидетелей (при их наличии). После этого — доставить нарушителя в ближайший орган внутренних дел (РУВД, общественный пункт охраны порядка), составить протокол.

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение 5Изображение 6Изображение 7Изображение 8Изображение 9

По материалам onliner.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.