Опубликовано: 22 июля 2014, 11:05
44

В Литве придумали, как решить проблему с визами для белорусов

Министерство иностранных дел Литвы выделяет дополнительные ресурсы для работы представительств Литвы в Беларуси. По информации пресс-службы МИД Литвы, посольство увеличивает количество сотрудников в связи со сложившейся ситуацией.

Так, на работу в посольство уже принято дополнительно четыре сотрудника плюс в Беларусь откомандированы дипломат и технический сотрудник, пишет информационное агентство Telegraf.by со ссылкой на интернет-портал Delfi.

МИД также подчеркивает, что объемы выдачи виз соответствуют реальности, но технические возможности посольства уже на пределе. К тому же создаются постоянные атаки на электронную систему регистрации, что создает дополнительные препятствия для слаженной работы визовой службы. Вследствие этого очереди у посольства не сокращаются.

По информации министерства, в Беларуси планируют открыть визовые центры, у которых будут неограниченные возможности со всеми удобствами по обслуживанию обращающихся за визами лиц.

Посольство Литвы ежедневно выдает белорусам около 1 100 виз. В целом в Беларуси за первое полугодие 2014 года было выдано на 6,8% больше виз, чем за аналогичный период в прошлом году.

По материалам Telegraf.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.