Опубликовано: 19 июля 2012, 10:39
15

В Хойникском районе в котловане грунтом присыпало троих детей

Погибли двое братьев и их знакомый.

Сообщение о том, что в деревне Звеняцкое Хойникского района в котловане грунтом присыпало троих детей, поступило в МЧС 17 июля.

По прибытии к месту вызова было установлено, что двое братьев (2000 и 2002 г.р.) и их знакомый (1999 г.р.) днем около 14.00 ушли играть на котлован, выкопанный на окраине деревни. Размер котлована – 5х14 м, глубина 2 м. В результате обвала грунта все втроем оказались под завалом, сообщает сайт Министерства по чрезвыйчайным ситуациям.

Около 17.00 старший брат одного из мальчиков пошел искать ребят и увидел, что в котловане обрушился грунт. Он начал раскапывать завал и обнаружил погибшего брата. Затем он позвал местных жителей, которые продолжили раскопки завала. Совместно со спасателями и работниками милиции на месте трагедии были обнаружены и два других тела.

По материалам rescue01.gov.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.