Опубликовано: 13 сентября 2018, 11:22
93

В Гродно осы напали на детей – пятеро малышей в больнице

Осы напали на воспитанников детского сада по ул. Ольги Соломовой в Гродно. Пятерых малышей госпитализировали.

Такая информация была озвучена в эфире телеканала «Беларусь 4» со ссылкой на заместителя главного врача Гродненской областной станции скорой медицинской помощи Елену Харланцеву.

«Две бригады скорой помощи выезжали в детский сад по улице Ольги Соломовой, где осы массово покусали детей. Пятерых доставили в больницу», – сказала Елена Харланцева.

В Гродненской области медики регистрируют увеличение нападений ос на людей. За прошедший месяц к врачам по поводу укусов пчел и ос обратились 47 человек. Специалисты говорят, что насекомые начали массово нападать на людей, чего в предыдущие месяцы не наблюдалось. 

В городе осы селятся на чердаках, крышах и балконах верхних этажей. Часто выбирают для своего жилья здания школ и садиков.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.