Опубликовано: 01 января 2018, 16:27
78

В Гомеле в ночь на 1 января сгорели две городские елки (видео)

В первые часы 1 января спасатели дважды выезжали по сообщениям о загорании новогодних елей в Гомеле.

«В 1.16 спасатели выехали по сообщению о пожаре на улице Троллейбусной, а уже в 2.55 помощь профессионалов понадобилась для ликвидации загорания на площади Победы. В обоих случаях прибывшие к месту подразделения МЧС констатировали открытое горение искусственных пластиковых елей на металлических каркасах высотой по 15 м каждая. Загорания оперативно ликвидировали. Пострадавших нет», – пишет сайт Гомельского областного управления МЧС.

Огнем уничтожены пластиковые части елей и иллюминация по всей их площади. Причины пожаров устанавливаются. В обоих случаях одна из версий – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Видео с мест происшествия канала PRO Гомель



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.