Опубликовано: 22 августа 2012, 12:08
18

В ДТП в Киевской области травмированы 12 граждан Беларуси, из них двое детей

В Киевской области 21 августа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса Setra, следовавшего из Крыма в Беларусь. В пассажирском автобусе находилось 49 человек - все граждане Беларуси.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины, передает БелТА.

В результате аварии травмированы 12 белорусских граждан, из них двое детей. Три человека - беременная женщина и двое детей 2000 и 2003 годов рождения - с незначительными травмами госпитализированы в районную больницу, остальным пострадавшим медицинская помощь оказана на месте происшествия.

ДТП произошло на 89-м км автодороги Киев-Одесса в Белоцерковском районе. Установлено, что водитель автобуса столкнулся со следовавшим впереди бензовозом, который в свою очередь протаранил еще четыре транспортных средства.

Все детали дальнейшего пребывания белорусских граждан, попавших в дорожно-транспортное происшествие, а также самочувствие госпитализированных уточняются и отслеживаются сотрудниками консульской службы посольства Беларуси в Украине.

Крупные ДТП на дорогах Украины с участием белорусов за последний месяц

В Киевской области 21 августа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса Setra, следовавшего из Крыма в Беларусь. В пассажирском автобусе находилось 49 человек - все граждане Беларуси. В результате аварии травмированы 12 белорусских граждан, из них двое детей.

19 августа пятеро граждан Беларуси пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Украине. ДТП произошло в половине пятого утра в районе Головановска Кировоградской области на автодороге Ульяновка-Николаев. В результате столкновения двух легковых автомобилей один из них загорелся.

12 августа трое жителей Орши Витебской области пострадали в дорожно-транспортном происшествии под Симферополем.
35-летний гражданин Беларуси, двигаясь на автомобиле "Субару Форестер" по автодороге Красноперекопск - Симферополь в направлении Крыма, на 92-м км трассы отвлекся от управления, выехал за пределы проезжей части вправо и врезался в дерево.

11 августа текущего года в Николаевской области двигаясь в ночное время по дороге к морю, 38-летний житель Минской области, водитель пассажирского микроавтобуса Ford Transit, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя легковыми автомобилями под управлением жителей Украины. Вследствие дорожно-транспортного происшествия пострадали трое белорусов, пять граждан России и пятеро украинцев. Получили травмы разных степеней тяжести 13 человек, из них 8 детей от трех до четырнадцати лет, которые были госпитализированы в больницы Николаева.

Крупное ДТП, в результате которого пострадали белорусские граждане, произошло 21 июля около 23.40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон. Автобус CETRA из Беларуси столкнулся в лобовую с микроавтобусом Ford Transit и перевернулся. Белорусские туристы возвращались на этом автобусе из Крыма в Минск. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 29 белорусских граждан.

По материалам БелТА



Читайте также

В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.