Опубликовано: 10 сентября 2014, 21:20
71

В Беларуси вводят новый образец трудовой книжки

Новый образец трудовой книжки содержит те же разделы, что и нынешний, однако устранены неточности, допущенные в прежнем образце.

По информации БелТА, в Беларуси вводится новый образец трудовой книжки.

Такое решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты №40, которое вступает в силу после его официального опубликования, сообщили в министерстве.

Постановлением установлен образец трудовых книжек, а также утверждена инструкция о порядке их ведения.

Как отметили в Минтруда и соцзащиты, бланки трудовых книжек и вкладышей к ним образца республиканской трудовой книжки 1995 года, которые имеются у нанимателей, по-прежнему действительны. Наниматели потратили в свое время определенные денежные средства на их приобретение и могут пользоваться ими впредь.

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек утверждена в новой редакции. Корректировки, внесенные в эту инструкцию, учитывают практику работы кадровых служб.

По материалам БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.