Опубликовано: 14 апреля 2015, 12:09
67

В Беларуси восстанавливаются после сильного ветра, который сохранится и сегодня, 14 апреля (ФОТО)

Из-за непогоды за минувшие сутки пострадали 148 населенных пунктов Беларуси.

В Минске и 148 населенных пунктах Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей за минувшие сутки вследствие порывов ветра (до 24 метров в секунду) повреждены кровли 111 жилых домов, 16 объектов соцкультбыта и 193 сельскохозяйственных зданий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, пишет БелТА.

Изображение 1

В течение прошедших суток работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы.

Изображение 2

В Бресте по ул. Героев Обороны Брестской Крепости из-за сильных порывов ветра произошло падение кирпичного ограждения (длина 18 м, высота 2,5 м) гаражного потребительского кооператива и городской парковочной стоянки. В результате повреждены 10 припаркованных легковых автомобилей. Пострадавших нет.

Изображение 3

По данным ГПО "Белэнерго", в период с 6.00 13 апреля до 6.00 14 апреля на территории Беларуси были обесточены 642 населенных пункта. По состоянию на 6.00 14 апреля оставались без электроснабжения 40 населенных пунктов.

В круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Сильный ветер сохранится и сегодня.

Изображение 4

О том, как сильный ветер похозяйничал в деревне Мойсичи Молодечненского района, Бресте и Молодечно, портал Край.бай сообщал ранее.

По материалам БелТА



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.