Опубликовано: 01 июля 2013, 15:55
29

В Беларуси увеличиваются цены на большинство видов сигарет

В Беларуси с 1 июля увеличиваются максимальные розничные цены на большинство видов сигарет с фильтром - на 0,9-30%.

Такая информация размещена на сайте Министерства по налогам и сборам, сообщает БелТА.

Речь идет в основном о сигаретах, производимых на территории Беларуси. Их выпускают ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" и ООО "Табак-инвест". Цены на большинство импортируемых марок сигарет в июле останутся на уровне июня.

Более всего в июле дорожают сигареты Magna Red и Magna Blue - на Br1 500 до Br6 450 за пачку. В числе сигарет, цены на которые вырастут незначительно, - R1 Slims 0.4, R1 Slims 0.1, R1 Slims Fresh 0.1 - они подорожают на Br100 до Br11 100.

Кроме того, установлены цены на новые виды сигарет таких марок, как Winston, Pall Mall, "Фэст".

Предыдущий раз цены на сигареты повышались 1 июня. Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты.

По материалам БелТА



Читайте также

Очевидцев ДТП в Молодечно, в котором погиб 88-летний мужчина, просят отозваться
Отдел ГАИ Молодечненского РОВД ищет свидетелей и очевидцев происшествия.
Ювелирный бренд «Царское Золото» поздравляет с наступающим Рождеством и Новым 2024 годом!
Встречайте 2024 год с верой в лучшее, не откладывайте свои заветные мечты на потом и осуществляйте желания близких! Празднуйте жизнь и каждое ее мгновение!