Опубликовано: 23 января 2013, 12:55
23

В Беларуси установили тарифы за проезд транспортных средств по платным автодорогам

В Беларуси установлены тарифы для расчета размера платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам.

Такое решение содержится в постановлении Министерства транспорта и коммуникаций №68 от 29 декабря 2012 года, пишет БелТА.

Документ был подготовлен на основании указа №426 "Об отдельных вопросах функционирования системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь" от 27 сентября 2012 года.

В постановлении №68 определены тарифы для автомобилей по платным магистралям в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей. Размер платы для автомашин с допустимой общей массой до 3,5 т включительно (легковых) составит 0,04 евро за 1 км, с допустимой общей массой более 3,5 т (грузовых или автобусов) с двумя осями - 0,08 евро за 1 км. Водители автомобилей с общей массой более 3,5 т (грузовые или автобусы) и тремя осями должны будут уплатить 0,10 евро за 1 км, массой более 3,5 т с четырьмя и более осями - 0,12 евро за 1 км.

Постановление вступит в силу с 1 июля 2013 года.

БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.