Опубликовано: 17 января 2012, 14:18
22

В Беларуси с 1 января повышаются тарифные оклады некоторым категориям медсестер

В Беларуси повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, участвующим в осуществлении высокотехнологичных и сложных медицинских вмешательств.

Соответствующий указ №29 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2005 г. №619" 16 января подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БелТА в пресс-службе белорусского Президента.

В частности, на 160% повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, принимающим участие в осуществлении высокотехнологичных медицинских вмешательств, выполнении анестезиологического пособия, а также в осуществлении интенсивной терапии пациентов после высокотехнологичных медицинских вмешательств.

Кроме того, на 130% повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, принимающим участие в осуществлении сложных медицинских вмешательств, выполнении анестезиологического пособия, а также в осуществлении интенсивной терапии пациентов после сложных медицинских вмешательств и в проведении искусственного кровообращения во время кардиохирургических вмешательств.

Указ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Читайте также

В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.