Опубликовано: 20 мая 2014, 12:41
43

В Беларуси повысили цены на мясо цыплят-бройлеров

В Беларуси предельные максимальные отпускные цены на мясо цыплят-бройлеров повышены на 10% – с 22 506 до 24 756 рублей за килограмм.

Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики №37 от 19 мая 2014 года, текст которого опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

В то же время снижены предельные максимальные торговые надбавки к отпускным ценам производителей на мясо кур, цыплят-бройлеров и полуфабрикаты из них. Это предусмотрено постановлением Минэкономики №38 от 19 мая этого года, которое также официально опубликовано сегодня. Максимальные торговые надбавки к отпускным ценам на курятину снижены с 20% до 18% для большинства организаций торговли и индивидуальных предпринимателей, с 22% до 20% – для организаций потребкооперации, отделов и управлений рабочего снабжения и некоторых других категорий.

Снижены также торговые надбавки к отпускным ценам на крупнокусковые полуфабрикаты из говядины и свинины, котлетное мясо, мясокостные наборы с 18% до 16% для первой группы организаций и с 20% до 18% для второй.

Оба постановления вступают в силу после официального опубликования.

По материалам БелТА



Читайте также

Мастер из Ошмян почти год «ремонтировал» гродненцу машину
В марте 2023 года 36-летний житель областного центра передал для ремонта Mercedes-Benz C200 33-летнему жителю Ошмян.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.