Опубликовано: 08 августа 2011, 17:18
20

В Беларуси подорожали хлеб, молоко и мясо

На 5% повышаются предельные отпускные цены на хлеб, молочную продукцию и мясо.

Такое решение содержится в постановление Министерства экономики № 125 от 3 августа 2011 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщают naviny.by.

Цены повышены в августе на: хлеб ржаной и ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более; молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно, сметану жирностью до 25% включительно, творог жирностью до 9% включительно без вкусовых добавок и наполнителей; мясо (говядину, свинину).

Ранее предельные отпускные цены повышались в марте 2011 года на говядину потушную — до 4% в месяц, свинину потушную, молоко, кефир, сметану, творог — до 2%; в апреле — на молоко, кефир, сметану, творог и говядину потушную — до 2% в месяц.

Как заявлял 14 июля директор департамента ценовой политики Минэкономики Игорь Фомин, "Минэкономики не отказывается от введения точечного ценового регулирования".

 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».