Опубликовано: 17 ноября 2013, 01:28
32

В Беларуси отпущены цены на ряд продуктов

Ограничения по уровню торговых надбавок сняты на мясо, сыры, соль, сельдь, кофе и чай. Соответствующее постановление принято Министерством экономики 5 ноября и вступило в силу 15 ноября, после опубликования на Национальном правовом интернет-портале.

Об этом сообщает БелаПАН.

Ограничения по уровню торговых надбавок сняты, в частности, на фарши из говядины и свинины, мясо кур и цыплят-бройлеров, пельмени из говядины, свинины и мяса кур, кровяные и ливерные колбасы, мясные хлебы, зельцы и паштеты, ряд категорий твердых, полутвердых и мягких сыров, соль поваренную, соленую рыбу (семейства сельдевых), кофе и чай.

Торговые и оптовые надбавки на эти товары будут применяться с учетом складывающейся конъюнктуры рынка. Ценовое регулирование сохраняется на основные группы продовольственных товаров массового спроса, имеющие социальную направленность, подчеркнуто в комментарии Минэкономики.

Отмечается также, что данное решение принято Министерством экономики в рамках постановления правительства от 25 октября №934, изменившего перечень товаров и услуг, цены и тарифы на которые регулируются Минэкономики. Согласно постановлению Совмина, вышеуказанные товары были исключены из перечня социально значимых. (Kraj.by писал об этом. Подробнее – ЗДЕСЬ.)



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.