Опубликовано: 15 июня 2011, 19:53
14

В Беларуси ограничены объемы заправки грузовиков топливом

Как следует из сообщения пресс-службы ПО "Белоруснефть" — крупнейшего в Беларуси государственного оператор сети автозаправочных станций — в Беларуси введено ограничение на продажу топлива для большегрузных автомобилей.

Сообщается, в частности, что с 12 июня предельная норма одной заправки для грузовых автомобилей на АЗС "Белоруснефти" составляет 200 литров вне зависимости от формы расчета (наличные, банковские карточки, валюта, безналичный расчет, топливные карты), передают naviny.by со ссылкой на БелаПАН 15 июня.

Такие меры, отмечает пресс-служба ПО, введены на всех АЗС республики в связи с принятием постановления Совета министров от 11 июня № 755 "О некоторых мерах по защите потребительского рынка".

Напомним, 3 июня ГПО "Белоруснефть" уже вводил ограничения на продажу топлива. Тогда лимит отпуска нефтепродуктов за наличный расчет в белорусских рублях на АЗС составлял: для легковых автомобилей — 25 литров, для большегрузных — 100 литров.

 



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.